Нервное истощение

Испытываю нервное перенапряжение, из себя выводит любая мелочь, частые перепады настроения , от нормального состояния до почти истерики, иногда появляется апатия, которая длится несколько дней. Стал замечать что тяжело общаться с людьми, испытываю волнение при разговоре, чувствую себя неуверенно и заякаюсь. Сплю абсолютно нормально, даже много. Замечаю также ухудшение памяти, рассеянность, стал «неуклюжим».

27 лет
Вчера в 15:24·Просмотров: 4·Виталий, Минск

Здравствуйте. Указанное состояние по описанию похоже на астению (раздражительную слабость). Оно возникает от повышенной нагрузки и/или стресса. При таком состоянии рекомендуют нормализацию режима работы и отдыха, снижение уровня хронического стресса, при необходимости медикаментозную поддержку.