Можно ли заразиться вич

Здравствуйте. Лежу в больнице, проведено вскрытие абсцесса, трогала руками дверную ручку, а после трогала марлю, которой закрыта рана, знаю что есть вич инфицированные( судя по виду в тяжелой стадии уже) в отделении, могла ли руками на марлю перенести вирус и заразиться? Сейчас на грудном вскармливании у меня ребенок 1 месячный. Следует ли мне прекратить кормление? Спасибо за ответ.

Нет
32 года

Здравствуйте! Не переживайте, таким образом невозможно заразиться ВИЧ-инфекцией, спокойно продолжайте ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, большое спасибо за ответ.