Проявление болезни
Здравствуйте я + вич, вместе мы уже 7 лет у него -, что можно сдать чтобы у него показало +. Терапию я не принимаю, поэтому вопрос почему у него не показывает, ифа отрицательный все года и через сколько он может проявиться
Принятый ответ
Добрый день! Так бывает, что второй партнер не заражается, значит у вас низкая вирусная нагрузка или она неопределяемая. Для положительного результата достаточно ИФА ВИЧ 4 поколения. Со временем без терапии вирусная нагрузка будет высокой, тогда и возможно заражение. Срок у всех разный
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно определенное время чтобы показало положительный результат. Либо ваш партнер попал в число 4% которые вич не заражаются
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вич передается не в 100%, это зависит от его иммунитета, от вирусной нагрузки, от того бывают ли травмы при половых контактах, от того есть ли еще какие-то иппп
Заражение может произойти в любой момент. У меня на практике было, что у семейной пары заражение произошло второго партнера через 10 лет
Вам рекомендовано начать терапию, во-первых, вы защитите себя от программирования и осложнения вич, во-вторых вы не будите источником инфекции для партнера в любом варианте контактов
Принятый ответ
Здравствуйте ! Значит иммунитет вашего партнера пока справляется и заражения не происходит . Никто не может сказать произойдет ли его заражение или нет . Но ваше лечение снизит и отодвинет риск его возможного заражения на максимально долгое время . Для диагностики ВИЧ на современном этапе в России используются тест системы ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так бывает. Можно сдать кровь методом ПЦР, но при исследовании ИФА 4 поколения определяют и антитела, и антиген, поэтому присуствие инфекции показали бы.
Здравствуйте! Если ИФА отрицательная. то ВИЧ-инфекции у Вашего партнёра нет.
Вероятность заражения при половых контактах далеко не 100% (например, при единичном ПА риски порядка 0,04-0,08%), есть много факторов, которые на эту вероятность влияют (вирусная нагрузка, используемые сексуальные практики, особенности иммунной системы партнёра). Бывают дискордантные пары, которые много лет живут вместе и второй партнёр не заражается.