Есть ли у меня шизофрения?
Ну... порой я забываю важные вещи,погружена в свои мысли, я воспринимаю не так как остальные, я слышу посторонние звуки, а вчера ночью я очень сильно удивилась . Я вчера написала подруги и не закрыла чат, я ждала пока она зайдёт в сеть и прочитает, я просто сидела и смотрела в одну точку потом я обратила на одно сооб... Я удивилась. Ведь я этого не писала... Посмотрела страничку вроде бы не кто не заходил потому что мне бы оповещение пришло, что кто-то зашёл на мою страницу. Меня это очень испугала...
Настя, здравствуй. Тебе необходимо наладить режим сна, всякие такие искажения могут дать из за недостатка сна.
Сейчас происходит становление характера, выработки акцентуации. Можешь заполнить тест https://psytests.org/leonhard/sm88-run.html и выявить особенности своего характера и акцентуации, получить рекомендации
Кристина, Хорошо спасибо)
Кристина, Значит, у меня нет шизофрении.Просто мне надо наладить режим сна?
Принятый ответ
Настя, никто никогда не сможет поставить диагноз по интернету... только на одном приема. Шизофрения - очень серьезное заболевание, распознать которое может только психиатр. Поэтому, не нужно искать ответ на этот вопрос в интернете, нужно правильно питаться, заниматься физическими нагрузками, наладить режим сна, рассказать о тревожащих симптомах родителям и посетить доктора, если родители сочтут это возможным и нужным.