Осложнения после внутримышечных уколов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ставила Комбилипен внутримышечно, 6 уколов проставила. Начался зуд на ягодице ниже места уколов, болит внешняя часть бедра, кожа чувствительная, и боль ощущается при прикосновении, во время сидения. Что это может быть? Аллергисеская реакция, неправильно введения инъекция? Шишек, припухлости покраснений нет

34 года

Здравствуйте
Это аллергическая реакция на внутримышечное введение витаминов группы В
Перейдите на таблетированную форму витаминов
Ягодицу можно пока мазать фенистил гель