Совместимость таблеток
Здравствуйте, у меня синусовая тахикардия, во время менструации бывает так, что меня трясет и пульс может повышаться до 130-150 Я сходила к кардиологу, мне выписали пропивать курс гинотардиферона и комбилипен. Пропиваю уже месяц и симптомы не уходят Сходила уже к платному кардиологу, она мне выписала пить Бравадин 5 мг 2 раза в день 2 месяца и колоть внутримышечно Элькар 5 мл 10 дней Хочу уточнить как можно совмещать все вышеперечисленные препараты Обычный пульс 80-100 Обычное давление 110/80-125/90 Очень боюсь что пульс опустится ниже нормы
Здравствуй, проанализировала ваш вопрос. Из выше перечисленного на снижение чсс влияет Бравадин, вы пьете среднюю дозу можео разделить прием по 2,5 мг 2 раза в день утро и вечер. Остальные препараты метаболические. И для коррекции анемии. Подскажите пожалуйста чсс учащенное только во время месячных? И есть ли анемия?
Регина Харисовна, чсс всегда 80-100, во время месячных перед сном начинаю переживать, начинается тряска и пульс от 120
Вчера проснулась в 3 часа ночи от тех же симтомов, только пульс был 152, выпила бисопролол и вызвала скорую
насчет анемии, если честно не знаю, у меня иногда покалывает губы и нос, при высоком пульсе иногда покалывают руки, но быстро проходят
Так же есть боль в области сердца, колющая, я не понимаю, что конкретно болит
Сдайте обязательно общий анализ крови, ферритин. В момент учащения чсс можете однократно принимать Анаприлин 10 мг хорошо снижает чсс
Также. Нужно проверить работу Щитовидной железы
Регина Харисовна, общий анализ крови и узи щитовидной железы прикрепила
По поводу анализа крови, мой первый кардиолог сказала, что у меня скорее всего неправильно показывает железо, потому что я перед сдачей крови его выпила
В январе планируется повторная сдача
Регина Харисовна, можно ли принимать Элькар и Бравадин вместе?
Да препараты совместимы
Не вол
Не волнуйтесь
А можно ли употреблять алкоголь, если пьешь бравадин? Пью очень редко, но скоро Новый год, не могу не уточнить
Да можно конечно в небольшом количестве
Здравствуйте, еще раз
хотела спросить, Элькар внутремышечно обязательно принимать 10 дней подряд в одно и то же время?
Здравствуйте!
Препараты железа и витамина В желательно принимать, если доказан дефицит. Вы выполняли анализы крови? Была анемия ?
Что касается пульса, то для более подробной оценки ситуации необходимо сделать холтер. Сдать анализы - общий анализ крови, электролиты ( калий, магний), ТТГ, ферритин.
Из всех этих препаратов на пульс влияет только - бравадин. Остальные препараты не используются для лечения тахикардии.
Мария Хоэль, результат холтера прикрепила, кровь сдавала, но, к сожалению, я занималась самолечением(извините) и пропивала железо без врача, поэтому мне сказали что результат скорее всего неправильный
Посмотрела анализы, Юлия.
Кроме бравадина можно ничего не принимать.
Есть ли тревожность? Повышенный стресс?
Что касается общего анализа крови, там есть изменения характерные для вирусной инфекции. Не болели?
Мария Хоэль, стресс есть, на фоне переживаний за здоровье, пропивала магний месяц, было получше, сейчас через день пью валерианку, не особо помогает
кардиолог выписала стрезам
Вроде не болела когда сдавала кровь
А аллергия есть на что-то? Повышены эозинофилы, которыет обычно на аллергию реагируют
Мария Хоэль, выраженных аллергий нет
Бывает, когда к родителям езжу начинаю чихать(там два пушистых кота)
Анксиолитики, такие как как стрезам, должны использоваться совместно с антидепрессантами для купирования тревоги. В монотерапии они малоэффективны. С этим вопросом лучше обратиться к психотерапевту
К аллергологу тоже сходить рекомендую, провести аллергопробы
Мария Хоэль, можно ли принимать Элькар и Бравадин вместе?
Да, эти препараты совместимы
Мария Хоэль, а если вводить Элькар внутримышечно его нцжно разбавлять? 100мг/мл 5 мл
При внутримышечном введении не требует разведения. Но повторюсь, по современным данным этот препарат не используется для лечения таких состояний как у Вас.
Серьезных взаимодействий этих препаратов по инструкции не описано, но лучше воздержаться от приема препарата, если планируется прием алкоголя
Здравствуйте!
Очень хорошо, что как причина тахикардии исключены анемия и нарушение работы щитовидной железы.
Если же говорить о терапии, то сам по себе элькар на пульс особо не повлияет, а вот ивабрадин является хорошим препаратом для снижения пульс. Так как он снижает пульс, не влияя на давление. При этом у него нет синдрома отмены.
Но все же важно найти причины повышения пульса.
Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы? Нет ли избытка стресса?
Алена Германовна, раньше пила много кофе, сейчас максимум одну кружку в день утром
Энергетики перестала пить еще летом
Из бадов был только магний, пропивала месяц
Стресс на фоне переживаний о здоровье
Не пользуетесь избыточно начальными каплями?
Алена Германовна, пользуюсь ксиленом
зависимость имеется
Это в том числе может влиять на постоянное повышение пульса.
Ночью храпите?
Алена Германовна, не храплю
Гормональные препараты по женской части не принимаете?
нет
Не могли бы еще пройти онлайн тест HADS и прикрепить результат?
https://psytests.org/result?v=depE58_
Не могли написать, какие результаты? Ссылка, к сожалению, не открывается.
Полностью результат, или только цифры?
Цифры по тревоге и цифры по депрессии
тревога 10
депрессия 3
К сожалению, высокие цифры тревоги. Это как раз в том числе может давать повышение. Не пробовали использовать успокоительное?
Валерианку пила, но она не особо помогала
еще страшно пить успокоительное с бравадином
Бравадин с успокоительным не конфликтует, не волнуйтесь!
А новопассит не пробовали?
Просто боюсь что чсс опустится ниже нормы из-за этого
а так не пробовала
Не волнуйтесь, точно не опустится!
хорошо, спасибо
Крепкого здоровья!
Здравствуйте, еще раз
Принятый ответ
Не обязательно в одно и то же время
спасибо!