Консультация гинеколога /

Развязка маточных труб — вопрос №2535525

Здравствуйте, было 8 лет назад кесарево сечение, и сразу была перевязка маточных труб, можно ли сделать операцию по развязать трубы

Возраст: 40

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте, хирургическая стерилизация труб, или по простому перевязка труб, это когда не просто их завязали, а часть удалили, это необратимый процесс., нельзя их за нового восстановить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет,такую процедуру выполнить нельзя, потому как хирургическая стерилизация заключается в том, что маточные трубы разрезаются, иногда даже часть её удаляется. Это необратимый процесс.