Кашель 1-3 раза в день
У кошки кашель 1-2 раза в день, как будто хочет вырвать, иногда рвет, но чаще нет. Кашель в основном появляется при начале мурлыканья. Иногда проявляется какая-то аллергия (расчес у уха, шелушение пуза, делали соскоб - аллергия). В июне кололи дискомфорт 0.4 1 раз и пили марфлоксин 10дней, хватило на неделю после окончания лечения. Делаю ингаляции фликсодитом, даю цетрин (как прописал доктор), но кашель продолжается. В целом кошка активна, и играет и бегает, одышки нет.
12 лет
Доброе утро, рекомендую сдать общий клинический анализ крови, расширенную биохимию и цитологию крови! Также сделать рентгеновский снимок грудной полости в двух проекциях! Это может быть как сердечная патология, так и проблема с легкими, нужно разбираться!