Что делать с отёком ноги
В сидячем положении долгое время происходит отек левой ноги в области икроножной мышцы примерно на 1 см. Происходит это только когда я сижу в рабочее время за столом. Примерно через полчаса или час ходьбы все проходит. В отпуске и в выходные, если долго не сидеть за столом, то нет отека. Проходила узи вен - все чисто. В настоящее время принимаю Детралекс 1000 мг. Также я заметила эти отеки появились во время защемления грыжи на шеи, но может это случайность, сейчас у меня тоже болит шея и отдает в руку, принимаю Мовалис, Мидокалм, Мильгамма, Конкор 1,25 м. Какие обследования можно еще пройти для обследования ноги?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по УЗИ вен нижних конечностей значимых изменений не выявлено. Можно дополнительно сделать УЗИ подвздошных вен на предмет их сдавления в тазу у специалиста, имеющего такой опыт.
В настоящее время рекомендуется во время работы использовать компрессионный трикотаж 1 класса компрессии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Даже у здоровых людей, после длительного сидения отеки ног могут быть, тут единственный вариант одевать компрессионный чулок на такие жизненные ситуации. Так же рекомендован бы вам перепройти УЗИ вен, так как один специалист мог и просмотреть патологию.