Отек ноги и покраснение
Здравствуйте. Мужчина, 42 года, заболел неделю назад- температура, небольшой кашель. В это же время распухли суставы на ногах. Делали уколы Диклофенака, затем Мовалис. Температуру сбивали таблетками , затем уколами анальгин+ диметрол. Вызвали врача на дом- у нее были подозрения на ковид. Сделали тест- отрицательный. Сделали КТ легких- чисто. Сегодня пошли в платную клинику сделали УЗИ вен. Результат прилагаю. Хирург не согласился с заключением УЗИста. Но сказала, что не знает, какой диагноз ставить. На завтра назначены анализы мочи и крови. Назначения хирурга тоже прилагаю. Нога а данный момент отекла ю, покраснела и горячая. Заболело еще и плечо. К какому врачу лучше идти дальше??? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, оак и оам сегодня будут готовы?
Надежда Яковлевна, думаю, да
но лечение тромбоза доктор написал, детралекс, эликвис - это вы все принимаете? тромбо асс?
не готовы анализы?
Надежда Яковлевна, все, что выписали- принимаем. Анализы сегодня не смогли получить. Постараемся завтра забрать.
похоже очень на тромбофлебит.
плечо тоже отекает?
вам про постельный режим первые 3-5 дней говорили?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую назначения Хирурга выполнять, к лечению добавить местно гель Индовазин, по мере уменьшения боли переходить на Троксевазин-НЕО. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.