Консультация гинеколога /

Беременность и роды — вопрос №2535652

Здравствуйте
Прошло два месяца после КС
Это нормально что когда хожу быстрее чем раньше хотя это даже не бег
То у меня колит бок словно я сильно много пробежала

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, колит правый бок? Это просто проявления усиления кровотока печени , ничего страшного в этом нету .
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, да
Это пройдет ?
То есть раньше я когда сильно бежала будучи здоровой покалывала бок
А сейчас начала активнее ходить и то же самое чувствую хотя это далеко не сильный бег
Почему так ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще прошло мало времени,организму нужно восстановиться после операции,поэтому физические нагрузки переносятся сложнее.
Но, для контроля сделайте узи органов брюшной полости .
Клиент
Анна Эдуардовна, прошло два месяца после кесарево
УЗИ делала
Все в норме
Просто я устаю больше нежели до беременности и родов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально,организму нужно восстановиться и понадобится еще много месяцев, чтобы рассеять усталость от усилий, потраченных во время беременности и родов.
Клиент
Анна Эдуардовна, если я резко встала с кровати шов на матке спустя 2 мес уже не разойдется?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите пожалуйста
Я лежала на кровати (прошло два месяца после КС)
И резко закружилась голова да так что все сотрясалось и сильно кружилось
Это может быть от бессонных ночей?мне страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проконтролируйте уровень АД, от сильного переутомления может быть.
Если такое повторится,то стоит сдать анализы: проверить уровень гемоглобина,ферритина,гормоны щитовидной железы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если имеете ввиду область правого подреберья, то нужно обратиться к гастроэнтерологу и выполнить предварительно УЗИ ОБП
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, делала узи
Все в порядке
Акушер, Гинеколог
Рекомендую УЗИ брюшной полости и УЗИ омт пройти , для исключения кист
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да вполне нормально. Полноценное восстановление послеоперационного периода после кесарева сечения может идти до года. Боли могут сохраняться и постепенно стихать.