Беременность
Был не защищенный половой акт во время овуляции, но за час была поставлена света фарматекс, наступит ли беременность
Здравствуйте, обычно индекс Перля у данных контрацептивных препаратов составляет 85%, то есть у 15 женщин из 100 использующих данный метод контрацепции наступает беременность. Поэтому точно на 100% ответить на ваш вопрос нельзя. Небольшая вероятность наступления беременности сохраняется.
Для уточнения наступила беременность или нет необходимо сдать кровь на ХГЧ через 10 суток после ПА, если менее 5 единиц, то беременности нет
Здравствуйте. Этот метод контрацепции не является самым эффективным, будет беременность или нет Точно Вам никто не скажет, Можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Здравствуйте.
Вероятность беременности,снижена из-за использования Фарматекса.В овуляцию шансы зачатия максимальны. Рекомендуется сделать тест на беременность через 10–14 дней или сдать анализ крови на ХГЧ. Для надёжной контрацепции в будущем лучше сочетать методы (например, презервативы + спермициды).
Здравствуйте .
Если эякуляции во влагалище не было , то беременность таким способом не наступает . Если эякуляция была во влагалище , то данный метод не защищает на 100 процентов от беременности и риск наступления беременности имеется
Принятый ответ
Здравствуйте. Производитель заявляет, что действие составляет 4 часа, но с оговоркой, что нужно вводить препарат за 5-10 минут до контакта, даже если их несколько подряд и нельзя подмываться мылом за 2 часа до и после контакта. Риски беременности к таком случае есть, в таком случае лучше принять таблетку эк(женале или эскапел).