Зубы мудрости во время беременности

Здравствуйте. Нахожусь на 21 недели беременности, в последнее время начали беспокоить зубы мудрости, но не могу понять какой именно, сверху или снизу. Просто ноет челюсть с левой стороныиногда отдает в ухо. Как быть в такой ситуации?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
обратиться на очный прием к стоматологу-хирургу, иссечь капюшон, полоскать почаще мирамистин, ротокан, таблетки шалфея рассасывать, мазать-холисал и Дентинейл натура, чередуя, при гнойном перикоронарите назначают антибиотик ( например, аугментин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, а если ближайшая запись к стоматологу не скоро, как облегчить состояние?

полоскать и мазать см.выше), но при гройном процессе( по фото не похоже, но фото'
неточный метод диагностики )необходимо назначение антибиотика, поэтому лучше назначиться побыстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана, а верхний зуб который растет немного в сторону, можно будет пока не удалять, а удалить после родов?

если не болит-можно после родов,
а вот кариес в 26( верхняя 6 на фото) лучше лечить не откладывая, пока пульпитом не стал.