Консультация уролога /

Ребёнок чешет лобок — вопрос №2535700

Добрый вечер!
Прошу помочь разобраться, честно говоря, уже не знаю в какую сторону бежать и к кому обращаться!
Сыну 4,8 около 4 дней назад стала странно себя вести. А именно, прячется под стол, начинает теребить свой половой орган, потом выходит говорит что случайно "сходил в трусики" по - маленькому, но белье не сильно мокрое, т.е. немного совсем подмочил. При этом говорит чтобы на него не смотрели, когда он сидит под столом, весь хмурится, краснеет и как буд-то "тужится" чтобы сходить по-большому. И это все происходит в течени дня, ночью и дневной сон беспокойно стал спать, хнычет, может проснутся в слезах, как будто чего-то испугался. Пару дней назад на белье появились следы от фекалий. Чешет теперь и лобок и как-бы в месте заднего прохода Т.е. ситуация с тем, что прячется под стол, только теперь уже не "писает", а выходит и говорит, что случайно в трусики "сходил по- большому ", но не сильно испачкал. В сад ходит, точнее ходит, пока не начались эти странности, да этого была стрессовая ситуация: мальчик его кусал причём напасть мог внезапно на сына. Половиа группы страдала от этого кусающегося воспитанника. После этого сын отказывается ходить на унитаз, стал только на горшок делать свои дела по - большому.
Сдавали мочу - все в норме, делали УЗИ почек и мочевого - тоже все хорошо, уролог сказал подмываться ромашкой и скорее всего такое поведение на фоне стресса. Но проблема не уходит! Что делать?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если головка открывается и нет ни каких покраснений в этой области, анализ мочи в норме, на УЗИ изменений нет, то здесь больше нужна помощь невролога, детского психолога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Если изменений со стороны головки и крайней плоти нет, то рекомендовал бы обратиться к детскому психологу.
Возможно проблема глубже, чем просто кусающий мальчик
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендовала бы в сложившейся ситуации провериться на паразитов. Сдать соскоб на энтеробиоз, кал на я/г - для начала. Сдать общий анализ крови. Если всё в норме - осмотр психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Сдавали кал на копрограмму - все в норме. Отдельно, правда, не делали соскоб на энтеробиоз.
Уролог, Андролог
Нужно сделать.