Отсутствие месячных

есть проблема с циклом, он очень не стабильный. в июне начала вести половую жизнь, крайний раз был в июле 10 числа, месячные были с 2 июля по 8. есть опасения на счет защиты, партнер сказал о том, что контрацептив сидел на половом органе не плотно. есть задержка, но все сейчас тесты отрицательные. тесты делались на утреннюю мочу, все как положено. с последнего раза прошло больше месяца, могут ли тесты ошибаться, или давать ложный результат?

17 лет

Здравствуйте, при такой длительной задержке менструации уже любые мочевые тесты показали бы положительный результат, если бы была беременность.
Рекомендуется при задержке менструации более 10 дней в таких случаях выполнить узи органов малого таза для исключения патологии, которая может влиять на цикл

Здравствуйте, с учетом даты последней менструации тесты бы скорее всего уже показали беременность. Скажите пожалуйста когда был половой акт по числам. Задержка скорее всего связана с отсутствием или поздней овуляцией

здравствуйте, самый крайний па был 15.07 но с защитой было все хорошо. ПА когда контрацептив сидел не плотно, был 10.07

Если бы беременность наступила тесты бы уже показали ее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, что тесты ошибаются при такой задержке менструации , уже показали бы .
Обычно в подобных ситуациях, при задержке более 10 дней обычно рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия

Здравствуйте!
В вашем случае беременность крайне маловероятна, так как с момента ПА прошло больше месяца и тесты на беременность должны были показать достоверный результат. Задержка цикла скорее связана с гормональными колебаниями, стрессом или другими факторами, не связанными с беременностью. Для исключения сомнений можно сдать кровь на ХГЧ и при повторных сбоях цикла обратиться к гинекологу для очного осмотра плюс узи омт.

Принятый ответ

Задержка цикла после полового контакта вызывает тревогу, особенно если есть сомнения в надежности контрацепции. Если с 10 июля прошло больше месяца и тесты на беременность, выполненные утром, остаются отрицательными, вероятность беременности крайне низкая. Современные тесты определяют гормон ХГЧ уже через 14–21 день после полового акта, и на таком сроке ложный отрицательный результат встречается редко.

Нестабильность цикла в 17 лет может быть связана с незрелостью гормональной системы, стрессами, изменением веса, недосыпанием или другими факторами. Сам по себе нерегулярный цикл в вашем возрасте часто наблюдается и не всегда связан с заболеванием.

Обычно рекомендуют повторить тест (например, через 5–7 дней) или сдать анализ крови на ХГЧ — это самый точный метод.

Здравствуйте.
Учитывая длительный период задержка и отрицательные мочевые тесты вероятность беременности минимальные. Более точный метод диагностики это анализ крови на хгч, если показатель менее 5 МЕ/мл то беременности нет.
Вероятнее всего нарушение мц связано с иными факторами, необходимо исключить стрессовые факторы, возможно прием некоторые препаратов тоже повлиял на мц.