Рентген, облучение

Здравствуйте! Ходила с сыном на рентген легких , стояла в метре от него, никаких костюмов защитных не надевала.Без задней мысли вообще. Беременность 15 недель. Скажите пожалуйста, насколько это опасно для малыша?

Нет
30 лет

Здравствуйте, ничего страшного не будет, не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это никак не отразится на малыше. Дозы очень минимальны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь , закладка органов произошла . Опасность была бы в 1 триместре , сейчас у вас уже второй )
Поэтому от однократного случая ничего страшного нет .

Спасибо! Для полного успокоения можно узи сделать?

Здравствуйте. Как правило, все же дают защитный фартук. Но ,не переживайте, современные аппараты с низкой лучевой нагрузкой и в вашем сроке уже все органы и системы сформированы

Конечно

Здравствуйте, негативного влияния не будет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Можете сделать, узи можно делать столько сколько требуется во время беременности