Сильно шелушиться кожа на лице осенью/зимой/весной

Здравствуйте. Как только начинается период осень/зима/весна на лице начинает шелушиться кожа. Увлажняю кремами, ничего не помогает. Дома намажу кремом прихожу на работу все в шелушениях. Летом таких проблем нет. Ходила к дерматологу посоветовали крема фото приложу. Но ничего не помогает. Ещё зимой появляются красные пятна как будто обморозила. Как можно исправить такую ситуацию? Может есть какие то средства хорошие?

Хронический тонзилит
28 лет

Здравствуйте !
Попробуйте крема на основе мочевины ,например крем урокрЭм 5 % 2 р в день для увлажнения,так же за 15 минут до выхода наносите колд крем(он защищает от ветра,мороза )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, попробую)

Принятый ответ

На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это от сухости кожи
Надо искать причину
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр, Сигр
С результатами к гастроэнтерологу
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Можно сенсибио розовый или толеран от ля рош позе регулярно
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровена железа,вит д и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Синсибио розовый не помог. Я приложила фото какие мне советовали дерматологи. Никаких изменений не было

Принятый ответ

Проверьтесь на дефициты
Пить достаточно жидкости в день по весу
Толеран попробуйте

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила. Но пока вот не сильно. Но бывает прямо все лицо. Пока что подбородок и нос

Наружно можете использовать крем Толеран от Лярош . Увлажнитель воздуха, питьевой режим