У ребёнка повышается температура и его рвёт — вопрос №2536273
Добрый день. Подскажите, что может быть у ребёнка и чем помочь ему? Вчера забрали после занятий из школы всего бледного, домой пришёл, сказал, что ему нехорошо и мутит. Поднялась температура до 38,5. Есть отказался, попил воды и уснул. Часа через полтора проснулся, пожаловался, что помимо плохого самочувствия у него болит правый бок при вдохе. Я дала ему сироп нурофена по весу. Ему стало полегче. Пил воду, поел немного овсяной каши на воде. Ещё примерно через полтора часа его вырвало и стал чувствовать себя лучше. Есть отказался, пил воду. Часа через два опять температура поднялась до 39 и меньше, чем через час, опять вырвало. Температура после этого упала до 36,9. Остались жалобы на боль в боку. На ночь пил только воду. Спал довольно спокойно, температуры не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Отравление? Врача из поликлиники вызвали, будем ждать в течение дня.
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!