Отмена препарата

Здравствуйте, очень давно мучаюсь бессонницей. Пью поочерёдно Атаракс 1 таблетку на ночь итак месяц, потом перехожу на тералиджен, так же 1 таблетку на ночь. Без таблеток уснуть не могу. Как чувствую, что уже идёт привыкание. Подскажите что делать, чтоб уйти от препаратов или может есть какие-то не такие сильные?

Бронхиальная астма
43 года

Здравствуйте! Транквилизаторы, к которым относятся атаракс и тералиджен, это симптоматические препараты, они ничего не лечат. Как только вы их отменяете,симптомы возвращаются. Это не привыкание. Для лечения используются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта