Консультация дерматолога /

Шелушение и сухость губ — вопрос №2536757

Прошу соориентировать по проблеме и фото , прошу совета в выборе мазей и медикаметов

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, началось все уже как года 1.5. Зимой и осенью сохнут,летом легче,особенно там где воздух чистый, на море в Крыму так практически прошло, как приехал началось сразу практически
Мажу декспантенолом, биодерм
Пробовал гормональной, проходило через пару раз , потом опять эмолентом, но снова возвращалось
Аллергия есть на пыль, на сухой воздух в помещении, часто чихаю.. А началось это с того что как стал к девушке в гости приезжать, а там в квартире очень очень пыльно, такое ощущение что аллергия у меня тогда спровоцировалась, с тех пор на пыль я реагирую

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление хейлита.
Сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, сахар крови, ТТГ, витамин Д, общий имуноглобулин Е.
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
Аевит по 1 капсуле 3р в день 10 дней, каждый месяц курс можно повторять.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 р в день ежедневно доительно.
Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислое,сольную пищу)
Губы не облизывать.
Клиент
Юлия Юрьевна, я за последние два года еще стал нервничать более чем раньше, я думаю это усугубляет. Нахожусь часто в состоянии беспокойсва
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, стресс может ухудшать течение любых заболеваний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Хейлит
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, понятно. Мажу биодерма атодерм, нормально?
И декспантенолом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно продолжать
Клиент
Марина Геннадьевна, и еще нервничаю очень как раз с того момента как это началось все.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нервный стресс провоцирует
Седативные принимайте курсом
Не переживайте,это состояние можно провести в норму.
Пообследуйтесь для исключения провоцирующих факторов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Филипп,здравствуйте
На фото проявление Хейлита
Рекомендую :
-мазь метилурациловая на ночь 7 дней
-бальзам для губ цикапласт 2-4 р в день
-исключить проблемы с жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с использования 1% гидрокортизоновой мази 2 раза в день 3-4 дня,затем крем цикапласт В5 два раза в день.Не облизывать,ограничить курение,исключить острые,горячие блюда,напитки.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ангулярный хейлит.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Ограничить приём сладкого и острого.
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер. 14 дней.
Далее бальзам цикопласт для губ.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а подскажите направления на анализы биохимии, железа, и всего брать у терапевта или у дерматолога?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Терапевт