Новорожденый
Педиатр выписал ребенку 11 дней тобрекс и окуларис в глаза можно ли ребенку эти капли ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие жалобы?
Тобрекс разрешен с Года
Окуларис с рождения
Глазик гноится
Ребенку 11 дней как тогда могла она выписать тобрекс что посоветуете ?
Она нам еще прописала кондида сказала что у ребенка во рту налет белый
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем закапывать окуларис 3 р в день по 1 капле
Обязательно делать массаж носослезного канала (подробную технику можете посмотреть в интернете)
Можете прикрепить фото ротовой полости
он спит к сожелению нет
На счет тобрекса капать ему нет в глазик?
Тобрекс не капать , написала выше чем лечить глазки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что беспокоит ребёнка?
Тобрекс разрешен с 1 года.
Окуларис уже можно использовать.
Глазик гноиться у ребенка
И еще нам прописали кондид для полости рта можно ли ему это
Тобрекс нам принимать или нет? нам назначили по одной капли два раза в день
По поводу глазок:
Разводите раствор фурацилина и протирайте глазик стерильной ваткой. От наружнего края к внутреннему до 3-4 раз в день.
Капли витабакт по 1 капле до 6 раз в сутки 5 - 7 дней или Окуларис по 1 капле до 6 раз в сутки.
Обязательно делать массаж носослезного канала (схема есть в интернете). Делать часто до кормления и после каждого сна.
Все процедуры делаем чистыми руками.
Если улучшения не будет, то очно обратиться к офтальмологу на предмета дакриоцистита новорожденных и закупорку носослезного канала.
Подскажите налёт только на языке или небе, на щечках есть?
Вам офтальмолог назначил тобрекс?
Тобрекс назначила участковый терапевт
Налет на небе и на щечках тоже есть
Пока тобрекс не нужен. Такое назначение может рекомендавать окулист.
На данный момент используйте выше предложеннные препараты и схему лечения.
На счёт налёта в ротовой полости.
По хорошему нужно видеть. Если можете, то Прикрепите фото.
Но в целом похоже по описанию Наиболее вероятно на кандидоз ротовой полости.
Поэтому раствор кандид можно использовать.