Данные окт глаза

Здравствуйте, недавно делала ОКТ глаза, прокомментируйте, пожалуйста, результаты. Выдали распечатку, а не сказали и не объяснили, что и как. Заранее спасибо

Всд, геморрой, пролапс
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста на руках?
С какими жалобами рекомендовано окт?

Вера Анатольевна, есть, постараюсь приложить. Меня интересует если зост?

Вера Анатольевна, *есть ли зост

Снимки сетчатки не качественные, очень плохая видимость.
Зост не видно. Но возможно её не видно именно на снимках.
Само описание окт вам должны выдать на руки.

Вера Анатольевна, описания нет и не предполагается, просто снимки. Фото осмотра приложила

Посмотрела данные осмотра. Ни в описании осмотра врачом, ни по снимкам окт нет убедительных данных за зост.
Можно сделать узи глазных яблок.

Вера Анатольевна, спасибо за ответ. А такое может быть, что видно только на узи?

И на окт видно, если зона зост попала в область исследования. Либо снимок некачественный, что не видно, либо зост в другом месте, либо его нет.
На узи видно , но если участок маленький, ограниченный, то тоже можно не заметить

Вера Анатольевна, спасибо, а что скажете в целом по окт? Или не разобрать

Результаты окт-вариант норма для миопического глаза

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда осмотр офтальмолога

Иван Александрович, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте, в даль что то носите?

Анастасия Михайловна, приложила осмотр

Анастасия Михайловна, "при ДОСТИЖЕНИИ должны быть жалобы : плавающие пятна перед глазами серого цвета, видны на светлом фоне..". Что имеется в виду?

Анастасия Михайловна, да, очки, коррекция, подбирали в оптике

Я посмотрела вашу выписку, вам пишут нитчатые помутнения, при ЗОСТ, это будет более выраженно, в виде пятен, видны на светлом фоне. Я советую вам сделать УЗИ глазного яблока, будет более информативнее, чем окт

Принятый ответ

Добрый вечер !

Просмотрела ваши заключения.

Снимки четкие информативные

У вас по снимкам не видно ЗОСТ или другой патологии .

УЗИ не делали ?