Корень языка

Здравствуйте, визуально беспокоит корень языка, вот эта шишка или опухоль, скажите пожалуйста, это что? Она видоизменяется, между вторым и третьим фото разница в один день. Я очень тревожусь, что это такое?

Тонзилит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
визуально по фото - хронический глоссит - доброкачественное состояние слизистой языка ( с гипертрофией сосочков)
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Рекомендуется консультация стоматолога

Здравствуйте, спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото нет подозрений на злокачественное образование, визуально есть гипертрофия сосочков языка.
Планово пройдите консультацию стоматолога, лор-врача.

Спасибо за ответ. Во что-то злокачественное моя находка перейти может?

Нет. Не переживайте!

Спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально гипертрофия сосочков. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Необходимо пройти очную консультацию лор врача и стоматолога. Онколог не нужен.

Спасибо за ответ, во что-то злокачественное моя находка перейти может?

Нет не может.