СОЭ 72,пневмония
Подозрение на пневмонию, ребёнок 9 л, в понедельник назначили пить антибиотик азитромицин 500 мг раз в сутки 6 дней, во вторник сдали анализы СОЭ 72,назничили ещё одни антибиотики клацид 2 раза в день 10 дней, на рентген только через 2 дня? Подскажите можно заменить клацид на аналог?
Нет
31 год
Здравствуйте
Клацид из той же группы,что и Азитромицин.Какой смысл его принимать снова?(
В вашем случае нужно выполнять рентген в ближайшее время и если пневмония подтверждается,госпитализировать ребёнка в стационар,какие 2 дня могут быть до рентгена
Марина Гергардовна, опечатка про рентген, там точка должна быть, талон в платную только на субботу, а бесплатно вообще не попасть
Обращайтесь в приёмный покой экстренно,имеете право