Что вас беспокоит?
Беременность 1 триместр
Добрый день. Беременность 13 недель и 1 день. Я сдала кровь первого скрининга, сам скрининг. Ранее сдавала на многие показатели кровь. Врач центра на словах сказала, что нужно еще пройти врачей-специалистов. По некоторым причинам я хочу поменять центр и врача. Вопрос : мне дождаться результатов крови скрининга , пройти всех специалистов и прийти в центр на учет или наоборот ? Я пока не встала на учет, потому что я запуталась в показателях, не понимаю , что сдавать …
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется обычно дождаться результатов скрининга и встать на учёт. Направление к специалистам вам выдаст врач, у которого будете наблюдаться. Но также возможно и второй вариант самостоятельно пройти консультации специалистов пока ждёте скрининг и уже на учёт явиться с заключениями.
Обычно рекомендуется в первом триместре консультация окулиста, стоматолога, терапевта ( с результатами обследования общий , биохимический анализ крови, ЭКГ). Если есть хронические заболевания, с которыми наблюдаетесь у каких либо узких специалистов, то необходимо и их заключение
Здравствуйте, спасибо, но мне «направления» не нужны - я наблюдаюсь только в частных центрах
Здравствуйте.
Самый важный анализ на данный момент - это скрининг первого триместра.
Надо дождаться результата анализа, получить его на руки, а затем сообщить врачу о том, что хотите встать на учёт в другой клинике.
Консультации специалистов можно пройти после постановки на учёт, в любом медицинском учреждении.
Здравствуйте, спасибо. Но мне и сообщать некому - я ходила к разным врачам в одной клинике частной
Значит в таком случае получаете заключение скрининга на руки. Встаёте на учёт там, где Вам удобно. И проходите все необходимые обследования
Большое спасибо вам
Пожалуйста. Желаю благополучной беременности.
Доброе утро! Дождитесь результатов скрининга и тогда становитесь на учет в другой центр. У Вас есть результаты сданных анализов на руках? Если есть, то при постановке на учет их отдадите и доктор сам разберется, надо ли что-то еще сдавать. А специалистов пройдете уже после постановки на учет
Здравствуйте! Спасибо. Есть клиническая кровь, расширенная, ЭКГ, скрининг узи, скрине крови нет. Мне говорили, что необходимо в любом случае окулист, терапевт, стоматолог. Поэтому и вопрос - отдельно в частном центре я могу их пройти, пока жду скрининг кровь?
Принятый ответ
Можете конечно
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, необходимо дождаться скрининга , так как на основании его результатов может быть определена тактика
Высокие риски считаются 1:98,1:97 и тд
Поэтому ожидайте
Похожие вопросы по теме
- 15 Июня 20238 ответов
- 26 Ноября 20232 ответа
- 2 Февраля 20247 ответов
- 13 Июня 202414 ответов