Гнойник на пальце

на пальце руки 3-й день гнойник, обрабатывала фурацилином и мазью Вишневского, вечером поднялась высокая температура, хотя он вскрылся. не заражение крови? болит меньше гораздо. Что делать?температура 38

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон! Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон Соколов
Клиент

Вадим, фото приложено

Антон, это панариций - гнойное воспаление, необходим очный осмотр хирурга, для решения вопроса оперативного лечения - вскрытия панариция.
Самостоятельно делайте ванночки с раствором марганцовки и в солёной воде, раз 5 в день минут по 15. Не греть, не застужать, не травмировать. В качестве обезболивания Найз или Кеторол по 1й таблетки при болях.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме температуры ощущаете стреляющую боль в пальце?
Фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон Соколов
Клиент

Екатерина, нет боли нет

На ночь повязка с левомеколь, это паронихий.
Температура возможно с этим не связана.
Дождитесь заключения хирурга

Нужно показаться хирургу, возможно понадобиться расширить для лучшего дренажа, и приём антибиотика.

Здравствуйте.
Была ли травма? Ссадина? Где именно гнойник?
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон Соколов
Клиент

Вера, фото приложил, да была царапина

С царапиной занесли инфекцию и развился панариций.
Необходимо очно обратиться к хирургу для дренирования.
Дома пока ни в коем случае не греть! Можно солевые ванночки, а затем мазь Вишневского

Заражение крови - это сепсис. У вас его нет. Чтобы судить о пальце, нужно хотя-бы фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото. Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон Соколов
Клиент

Владислав, температура 38

У вас панариций, его нужно вскрыть и дренировать , для этого обратитесь в ближайшую больницу к хирургу. Пока гнойник не будет вскрыт будет болеть и температура. Самостоятельно не пройдет к сожалению.

Здравствуйте. У вас панариций.Обратитесь к хирургу в экстренном порядке. Нужно оперативное лечение и системные антибиотики. При затягивании заболевания, возможно заражение крови.

Принятый ответ

Антон, здравствуйте !
Это околоногтевой панариций ! Речи никакой о том ,что у Вас может быть заражение крови нет ! Температура берётся от того , что гной изначально не имея выхода в наружу вовлекал в этот процесс окружающие здоровые ткани ! Он хоть и самостоятельно прорвался , но температура держится из за того, что отверстие маленькое и гной выходит оттуда с трудом !
Вот такая ситуация ! Отверстие нужно расширить , и чем раньше это сделается , тем лучше ! Вы понимаете , что сделать это кухонным ножом или чем то ещё , - нельзя и не получиться! Получается , что Ваше обращение к хирургу , неизбежно !
Учитывая , то , что сейчас вечер, поликлиники не работают , правильнее всего Вам сейчас вызвать "скорую" , иначе , мало того ,что Вы проведёте ещё 1 бессонную ночь и инфекция может пройти за ночь в кость и тогда судьба фаланги пальца может оказаться под вопросом ! Это зкстренная патология, потому вызывать "скорую" Вы имеете право !
Бояться самого вмешательства не нужно , оно небольшое , займёт 5 - 7 минут и Вы вернётесь домой ! Делается под местным обезболиванием , чувствителен только укол , а всё остальное Вы ощущать не будете !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Доброй ночи, Антон.
Спешу вас расстроить: гнойник на фото только-только образуется.
Да, он может давать температуру.
Вам необходимо, если есть возможность, сделать рентген этого пальца в двух проекциях, чтоб исключить костные заболевания.
Не надо лечиться мазью Вишневского!!!
Она наоборот способствует образованию гноя!
Принимайте антибиотики (Зиннат или Супракс) и местно делайте повязки с мазью Левомеколь по 2-3 раза в день.

Здравствуйте. По фотографиям признаки Панариция.
У Вас есть возможность обратится на очный осмотр к хирургу ( его надо вскрывать)?

Добрый день , По фото у вас панариций. Вам нужна очная консультация хирурга.

Здравствуйте. Сейчас местно ОФЛОМЕЛИД мазь, и конечно консультация хирурга ОЧНО. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
Вам нужно срочно обратиться к хирургу,в данном случае Вам необходимо оперативное лечение,у Вас панариций вследствие инфицированной раны.Ни в коем случае не использовать мазь Вишневского,это способствует распространению гнойного процесса,не греть и экстренно обратитесь в больницу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас один из видов панариция. И он требует оперативного лечения.
Долго рассказывать не буду.
Посмотрите мой сайт www.zapdoc.ru
Там есть статья на данную тему - почитайте.
Здоровья Вам