Боль в горле, расшифровка анализа
Пишет муж: Началось все с носа во время начала сезона простуд две недели назад примерно (дискомфорт/лёгкое першение/редко чихание). Сопли не текли, редко текут вообще, так как искривленная перегородка возможно причина. После все начало проходить, но возвратитесь небольшим першением (уже привык к першениям имея хрон тонзиллофарингит) першение было не большим, но начала накапливать усталость (поправлял пивом после работы) все было хорошо, но в один из дней начало сильнее першить, обычно молоко с маслом помогало решить за 2 дня першение, но в этот раз только усиливалось. 3 дня фарингит мучал с воспаленными красными пятнами на дужках и колющей небольшой болью (она почти всегда есть) которая немного на ухо отдаёт правое, ну в принципе вся правая сторона больная какая то (ухо хлопает немного, нос закладывает, с правой стороны по горлу стекает слизь беловатая, время от времени пробки немного появляются.) Сопли кстати всегда похожи на белок бледный беловатый или сухие корочки. И вот все спустилось в низ голос осипловатый стал отхождение мокроты густой зеленоватобледной с низу глотки, кашель полупродуктивный, но стараюсь сильно не кашлять чтобы не драть горло ем леденцы холс, ангидак в горло и теплое питье. И температура с вечера под утро 37.2, немного слабость лёгкое головокружение и голова немного побаливает. Сдал кровь чтобы понять нужно ли идти к лору или уже применять антибиотики или все таки лежать до понедельника дома попивая чай .
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови есть сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону бактериальной инфекции
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? нет ли головных болей при наклоне головы вниз?
Анна Юрьевна, Гаймориты исключаю, тяжести болей нет при наклонах головы.
Анна Юрьевна, фото горла прикрепил
А болей в груди при вдохе, движениях нет у вас? Терапевт вас смотрел /слушал лёгкие?
Анна Юрьевна, болей нет, к врачу не обращались
А есть возможность дополнительно сдать кровь на с- реактивный белок у вас- Это более чувствительный маркер воспаления и бактериальной инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте
По крови есть сдвиг в сторону бактериальной инфекции.
Нужно исключить патологию лёгких у терапевта. Сдать срб для определения этиологии инфекции