Результат ВПЧ

Здравствуйте, пришел анализ с результатом на впч. Обнаружен ДНК 33 генотипа с результатом 3,7*10 шестых. Что это значит?

нет
43 года

Здравствуйте. Это значит что есть этот тип ВПЧ, вирус ничем не лечится, он может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдать цитологию шейки матки и пройти кольпоскопию

Здравствуйте!
Это вирус папилломы человека, некоторые его типы могут вызвать предраковые заболевания и рак половых органов и некоторых других органов, чаще всего шейки матки.
Для уточнения дальнейшей тактики смотрят результаты мазка на онкоцитологию.

Здравствуйте! Это значит , что у Вас есть ВПЧ . Лечения ВПч не существует , при хорошем иммунитете вирус сам покинет организм . Сдайте онкоцитологию и сделайте кольпоскопию , если по ним норма , то контроль через год

Елена, здравствуйте

Это значит присутствует ВПЧ данного типа. Нужен контроль состояния шейки матки. Сделайте жидкостную онкоцитологию и кольпоскопию. Если все в норме, наблюдение раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас обнаружен 33 тип ВПЧ.
ВПЧ не лечится, со временем он сам элиминирует с организма.
Вы сдавали мазок на онкоцитологию?

Марьям Ашалавовна, здравствуйте. Да сдавала.
В материале с шейки матки легкое интраэпителиальное поражение части клеток плоского и метаплазированного эпителия (CIN 1-2). Вероятно, ассоциированное с вирусной инфекцией. Необходимо обследование на ВПЧ, наблюдение.

Необходимо выполнить расширенную кольпоскопию, с биопсией при наличие подозрительно участка.
По результатам гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика лечения.