Консультация гинеколога-эндокринолога /

ТТГ в беременность — вопрос №2537593

При постановке на учет в 10 недель ТТГ был 4.2. Результаты только вчера получила. Перестала сейчас (14 недель) ТТГ 3.48, Т4 свободный 9,76, АТ-ТПО <3.0. Фото анализов приложила.
Нужно ли лечение? Какое? И какие последствия такого ТТГ для ребенка?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер
Проявления гипофункции ЩЖ есть у вас?
Как с другими анализами ?
Вит Д
Железо ферритин ОАК?
Клиент
Добрый вечер.
Я не знаю. Ранее с ЩЖ не сталкивалась. Вит Д не сдавала тоже очень давно. Ферритин 40 был 2 месяца назад.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Зябкость выпадение волос сонливость усталость
Вит Д рекомендую сдать
Ферритин в норме
Гинеколог-эндокринолог, Детский
ТТГ повышен незначительно
Если нет симптомов то можно сказать субклинич гипотиреозе
Нужно делать контроль ТТГ раз в 3 мес
Клиент
Только если выпадение волос. Но я родила в июле 2023 года и получатся через год новая беременность
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Принимайте поливитаминные комплексы для беременных лучше с омега 3
Контроль ТТГ
Клиент
Спасибо. Принимаю фемибион 2
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Там есть омега 3 в виде ДГК
Лёгкой беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас хороший результат
Только наблюдение