Что делать, если кот не ест, тошнит пеной
Не ест, больно глотать, много спит, слабый, тошнит пеной, красные десна
Екатерина, здравствуйте. Какой возраст котика? Как давно такие симптомы? На улицу ходит? Котика нужно будет увезти у врачу очно, Вы описываете тревожные симптомы.
Из первой помощи:
1. Поставьте внутримышечно ондансетрон 1мг/кг. Это противорвотное, продается в аптеке
2. Покормите котика из шприца паштетом и напоите водой
При повторении рвоты, после укола, не стоит пробовать кормить повторно до визита к врачу
Софья Владимировна, возраст 2 года, на улицу ходит, глотать больно уже достаточно долгое время, рвота была сегодня, один раз
Принятый ответ
Так могут проявляться инфекции верхних дыхательных путей, травмы пищевода, инородные тела пищевода, ротовой полости. Нужен очный визит врача:
1. Осмотр с аускультацией. Хорошо осмотреть рот и глотку, померить температуру
2. Рентген грудной полости, пищевода
3. Общий анализ крови
4. Анализ методом ПЦР-калицивироз, герпес, микоплазмоз, хламидиоз.
Сейчас покормите, попоите из шприца, чтобы не допустить обезвоживания.