Разбор анализа крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобрать анализы 3 летнего ребенка. Месяц назад переболели орви с антибиотиками.Сдавали еще мазки на флору из носа. Помогите разобраться,все ли в порядке у ребенка??

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, с анализом крови всё хорошо. Исследование назального секрета указывает на то, что ринит был вызван вирусной инфекцией. В посеве обнаруженные микроорганизмы являются условно-патогенными, то есть они присутствуют в норме на слизистых, но при снижении иммунитета могут вызывать воспаление и вызывать соответствующие симптомы. В вашем случае они в пределах нормы. Так же там указана таблица с чувствительностью к антибиотикам, в случае, если они понадобятся врач будет ориентироваться на эту ьаблтцу, чтобы прдобрать максимально эффективное лечение. Если появятся симптомы следует очно обратиться к лор-врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валентина, спасибо большое??

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ крови спокойный у ребенка.

По поводу назального секрета - лейкоциты говорят о воспалении, высеянная флора - условно-патогенная и в низком титре, это вариант нормы, ничем лечить её не рекомендуется.

На сегодня как самочувствие ребенка? беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Евгеньевна, добрый вечер!
Малыш чувствует себя хорошо)
Два дня назад ребенок говорил через нос и при засыпании чуть подхрапывал и тер постоянно глаза…я подумала аллергия и дала против аллергии и промывала носит морской водой

Такое может быть, но если похрапывание будет длительно - нужна будет консультация ЛОР-а