Консультация гастроэнтеролога /

Стул у новорожденного — вопрос №2537699

Здравствуйте, ребенку 19 октября будет 3 месяца. Родились на 38.1 недели весом , 2870, выписывались 2600. С рождения на ИВ. Кормили нан суприм, но он у нас в городе больше не продается. В первый месяц прибавка 1300, второй 1000, сейчас около 500-600. Перешли на нан обычный , у нас пошли запоры (хотя до этого ходили 1раз в день или 1 раз в 2 дня), пошел диатез и перестала ее есть. Гинеколог назначила по мазку антибиотик амоксиклав и прибиотик и мы переходили в это время на нутрилон премиум. Нутрилон стала хорошо есть, покраснения прошли. Но появился вот такой кал, иногда его побольше и по консистенции погуще . 1-3 раза в день и иногда пукает с такими выделениями. Ребенка ничего не беспокоит. Не могу понять норма или нет. И может это быть из-за смеси

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В норме кал в вашем возрасте должен быть свело/желтого цвета, однородный , кашицеобразный, может быть кислый запах.
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По фото нормальный кал ребенка на ИВ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Яна,здравствуйте! На фото абсолютно нормальный кал, на смеси может быть даже немного зелёного цвета из-за наличия про/пррбиотиков в смеси. На будущее амоксиклав совместим с ГВ, совместимость препаратов можно проверять на сайте е-лактация
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Кал обычного цвета, может быть с оттеном зелёного на ив.
Главное нет примесей крови, не пенистый, не белого и не черного цветов.