Консультация проктолога /

Как вылечить геморрой? — вопрос №253778

Здравствуйте,после физической работы выскочил шишкообразный Геморой,как обычно намазал релифом,подскажите на протяжении какого времени его необходимо мазать?
И будет ли полезным делать компрессы холодной воды?
Недели 3-4 уже выскакивал уже ,я его пролечил всего несколько дней,думаю сегодня он повторно вылез из за того что в прошлый раз недолечил его ,так ли это?

Терапевт
Здравствуйте, Игорь! В рецидиве (повторном) возникновении геморроя лежат несколько факторов: сидячий образ жизни, подъем тяжестей, нарушение диеты (острые, маринованные, копчённые продукты, алкоголь). Сейчас вы можете пройти полный курс свечи Проктозан 2-3 раза в сутки или свечи Релиф 3-4 раза в сутки 7 дней, мазь Гепатромбин Г 2-3 раза в сутки 7-10 дней, Флебодиа 600 по 2 к. 3 раза в сутки 7 дней, далее по 1 капс. 1 раз в сутки в то 2-х месяцев. И соблюдение диеты, описала выше. Всего вам доброго, поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Анна,спасибо.
Хирург
Лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ ( И ПОСЛЕ КАЖДОГО АКТА ДЕФЕКАЦИИ) НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ, 10 ДНЕЙ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ .

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо.
Хирург
ИГОРЬ, ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Если после приёма ФЛЕБОДИИА по описанной мною схеме узлы полностью не исчезнут , то можно продолжить его принимать по 600мг. 1 раз в день, в течение месяца !
Хирург
Здравствуйте, заболевание хроническое полностью шишки (узлы) не пропадут, возможно уменьшаться в размере до исходного. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. После туалета подмываться или использовать влажные салфетки вместо туалетной бумаги. РелиФ продолжайте 1-2 раза в день 5-7 дней. Если узел плотный то добавьте гепариновую мазь 1-2 раза в день, до размягчения. Детралекс (флебодиа или аналоги) 1000 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц. Тяжести не поднимать пока. Если образ жизни сидячий то вставать и делать зарядку через каждые 1,5-2 часа. Потом планово обратится к проктологу для определения тактики дальнейшей. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, от бесконечных его обострений , к сожалению , кроме как перенести операцию, - нет ! Операция выполняется под спинномозговым обезболиванием,пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 7 плюс , минус 2 - 3 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Советую Вам оперироваться не в платной , а в государственной клинике ! Для этого нужно записаться на приём к проктологу или хирургу в своей поликлинике, где назначат нужные анализы и с их результатами направят в стационар !
Если сейчас Вам пока некогда ложиться в стационар
или это невозможно из - за коронавируса, то сделайте это после карантина ! Как раз к тому времени у Вас острота процесса спадёт !
Проктолог
Здравствуйте, да возможно, это выпал наружный узел. Может быть это перианальные бахромки и лечить медикаментозно их нет смысла
Принятый ответ
Проктолог
Так же, важный момент , сколько дней назад вскочила шишка
Педиатр
Здравствуйте. Избегайте запоров стол номер 3 по Певзнеру. Ведите активный образ жизни.
Подмывайтесь водой, туалетную бумагу не используйте.
Релиф 2 раза и после акта дефикации 10 дн.
Проктазан на ночь.
Флебодия 600 2 раза10 дн или детралекс 2 раза
Рецидив может быть при погрешноти в диете, малоактивном образе жизни , недолеченности.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте детралекс 3 месяца
Гепатотромбин мазь на шишку
Релиф свечи ректально
Педиатр
Геморрой это хроническое заболевание, вылечить которое которая без оперативного лечения невозможно. Можно просто не допускать рецидивов, проводить постоянно проф лечение, и профилактику обострений. Острый тромбоз геморроидальных вен и, которые вы описываете обычно зависит от размера и уходит в течение 2-4 недель. К можно делать холодные ванночки с Дубовой корой ромашкой, Гепатромбин г, при болях анузол, профилактика запоров, исключения натуживании полностью! Пропить Детралекс или Флебодиа в течение месяца. Показаться проктологу, для постановки диагноза обсуждение дальнейших перспектив.
Клиент
Наталья, спасибо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Вам уже дали довольно полное описание и методы профилактики и лечения, дополнительно попробуйте ТЫКВЕОЛ в свечах (по опыту помогает). С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо.