Сыпь на теле у малыша
Здравствуйте! На что похожа эта сыпь на теле? Вчера вакцинировались( пентаксим и превенар). Ночью у ребёнка покраснело место укола, помазала фенистилом.Ребенок плакал, видимо беспокоило место укола.Температуры перед сном не было и сейчас нет.Но с утра нас так обсыпало.Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, новые продукты не вводили? Порошки для стирки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мы на ГВ, а я из новых продуктов только шоколад с целым лесным орехом кушала и мандарин
аллергическая реакция фенистил продолжить в каплях внутрь
Михаил Николаевич, сколько капель и сколько раз в день?
1 месяц-1год: разовая доза 3-10 капель; суточная доза 9-30 капель.1-3 года: разовая доза 10-15 капель;30-45 суточная
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на аллергию,ни чего нового не вводили в рацион,порошки не меняли?
Анна Николаевна, мы на ГВ, а я из новых продуктов только шоколад с целым лесным орехом кушала и мандарин
Это сильный аллерген, сейчас придержитесь гипоаллергенной диете,и это пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Новый крем, мыло не использовали?
Алина Александровна, нет
Используйте фенистил 2 капли\кг разделенные на 2-3 приема, посмотрите, будет ли улучшение.
Не перегревайте ребенка, дома поддерживайте температуру не выше 21-22 градусов, влажность до 60%.