Сыпь на теле у малыша

Здравствуйте! На что похожа эта сыпь на теле? Вчера вакцинировались( пентаксим и превенар). Ночью у ребёнка покраснело место укола, помазала фенистилом.Ребенок плакал, видимо беспокоило место укола.Температуры перед сном не было и сейчас нет.Но с утра нас так обсыпало.Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, новые продукты не вводили? Порошки для стирки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, мы на ГВ, а я из новых продуктов только шоколад с целым лесным орехом кушала и мандарин

аллергическая реакция фенистил продолжить в каплях внутрь

Михаил Николаевич, сколько капель и сколько раз в день?

1 месяц-1год: разовая доза 3-10 капель; суточная доза 9-30 капель.1-3 года: разовая доза 10-15 капель;30-45 суточная

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на аллергию,ни чего нового не вводили в рацион,порошки не меняли?

Анна Николаевна, мы на ГВ, а я из новых продуктов только шоколад с целым лесным орехом кушала и мандарин

Это сильный аллерген, сейчас придержитесь гипоаллергенной диете,и это пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Новый крем, мыло не использовали?

Алина Александровна, нет

Используйте фенистил 2 капли\кг разделенные на 2-3 приема, посмотрите, будет ли улучшение.
Не перегревайте ребенка, дома поддерживайте температуру не выше 21-22 градусов, влажность до 60%.