ИВ с рождения - надо ли будить ночью, чтобы покормить?

Добрый день. Ребенок будет с рождения на ИВ, родился сегодня, вес 2600, рост 49, доношенный (37.5 недель). Действительно ли с первых дней надо кормить смесью ровно каждые 3 часа, в т.ч. ночью - тоже каждые 3 часа? Даже если не просыпается - будить, кормить, и менять памперс?Особенно интересует первый месяц. Это же никто так спать вообще не будет, пока разбудишь - обратно уже не заснет никто.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнка кормим по требованию , ориентируемся на ежемесячные прибавки веса. Памперс рекомендуется менять и ночью по мере наполнения , чтобы не было опрелостей .

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет будить ребёнка ночью на кормление не нужно
Если малыш спит значит сыт
Да интервал 3-3,5 часа можно выдерживать
Но допускается кормление по требованию
Памперс ночью лучше менять

Эльнура Назимовна, то есть если спит - то будить не надо? Это только ночью, или днём тоже? А то она спит и спит, и не плачет. Сегодня утром родилась. Но я будила пока что.

В первые дни малыш и правда будет долго спать это нормально если будет спать больше 4 часов то будить и кормить
Но малыш будет просыпаться сам дальше не переживайте

Эльнура Назимовна, ночью тоже будить и кормить?

Так как вы родились с маленьким весом то да пока лучше будить раз в 3-4 часа и кормить что бы малыш набирал в весе

Принятый ответ

Здравствуйте! На ИВ у таких малышей тоже допускается кормление по требованию .
Ночью будить не нужно , голодным малыш спать не будет , во сне детки растут и восстанавливаются .