Что вас беспокоит?
Черный акантоз?
Добрый вечер Ребенку 1,10. Сегодня переодевая его, заметила пигментацию в паховой области на складках . На днях такого не было . Фото прилагаю . Начиталась в интернете всякого , и перепугалась . И онкология , и сд… Вроде зуд не беспокоит . Были покраснения из за подгузника неделю назад . Наносили обычный детский крем . Подгузники только на ночь . Часто не одеваем . Что это может быть? Насколько опасно ? Что делать ? Не связано ли с аллергией на кошку, не давно выявилось. Других заболеваний и жалоб нет.
Здравствуйте.После осомтра прокомментирую
Сергей Леонидович, спасибо . Фото загружены
Здравствуйте.вполне возможно развитие дерматита Дункана.Смочите салфетку в салициловом спирте и протрите несколько раз (без усилий) область поражения.Если пятна станут бледнее либо исчезнут вовсе-мы правы.Сообщите результат.
После спирта , исчезли
Принятый ответ
Стало быть мы правы и вы излечили ребенка.
Здравствуйте! Есть дома спиртовая салфетка? Попробуйте потереть это пятно и напишите уйдет ли оно, возможно это дерматоз Дункана - это
доброкачественный дерматоз, который проявляется появлением гиперпигментных пятен, они устойчивы к мытью с мылом и водой, однако, легко удаляются спиртом.
Добрый вечер . Спиртом удалилось
Отлично! Можно больше ничего не наносить
Больше не появятся ? Опасаться нечего ?
Нет, не переживайте. Это не опасно!
Здравствуйте
Это дерматоз дункана вероятно
Потрите салфеткой спиртовой
Если все сойдёт,то больше ничего не надо делать
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 5 ответов