Анализ биопсии шейки матки
Пришли анализы на биопсию шейки матки, скажите пожалуйста что это значит? Все плохо? Проба 231600731824_01: Слизь, обрывки эндоцервикса. Проба 231600731824_02: Кровь, фрагменты эндометрия пролиферативного типа. Проба 231600731824_03: Фрагменты шейки матки с фиброзом стромы (Ван-Гизон), эрозионными железами, наботовыми кистами, выстланные многослойным плоским эпителием с акантозом, фокусом слабовыраженной дисплазии (CIN-1).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату гистологии лёгкая дисплазия
Если на шейке матки остались очаги дисплазии, рекомендую их иссечь радиоволной например
Если все иссекли во время биопсии, только Контрооль мазка на онкоцитологию через 3-4 месяца
Здравствуйте. У вас дисплазия лёгкой степени. Необходимо только наблюдать 2р.день делайте кольпоскопию, раз в год онкоцитологию. Бак посев сдавали?
Здравствуйте! У вас дисплазия слабой степни, значит можно наблюдать 1 раз в год сдавать онкоцитологию, вас тест и делать кольпоскопию
Здравствуйте! По биопсии пришла легкая дисплазия. Но такой результат может быть на фоне ВПЧ либо воспаления. На данном этапе требуется дообследование. Контроль через 6 месяцев
Здравствуйте, по результату дисплазия легкой степени, она может регрессировать, нужен контроль онкоцитологии через 6 мес