Выделения после з/б

Здравствуйте! 10.10.24 была проведена вакуумная аспирация по поводу з/б. Срок 6 недель. После вакуума были кровяные выделения и на следующий день, потом очень скудные бледно-розовые выделения . А сегодня 17.10.24 начались кровянистые выделение в виде месячных, но не сильные.Температуры нет. В стационаре лежала 5 дней, на 6 выписали. Там делали цефтриаксон в/м -5 дней, кальций нлюконат в/в 4 дня, митронидазол -5 дней, магнитотерапия 2 дня. Сейчас пью вобэнзим по назначению врача.сегодня первый день после выписки больше ходила , чем в те дни. Скажите, является ли это нормой?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это норма, после операции выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! После замершей беременности могут сохраняться в течение 2 недель. Вряд ли это менструация, т.к. яичники еще не успели восстановиться. Если выделения не прекратятся через 1 неделю, то сделайте УЗИ, чтобы оценить состояние полости матки

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Да, такие выделения могут быть в пределах нормы ещё пару недель, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, кровянистые выделения могут быть в течение 2 недель после вакуума

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, 2 недели так может были, не переживайте. Планово сделайте контроль узи после того как придет следующая менструация