Консультация нейрохирурга /

Слабость в ногах — вопрос №2556877

На протяжении трёх месяцев наблюдалась острая боль в пояснице. Особенно в положении лёжа и в ночное время. Блокада (2 шт) давала очень кратковременный эффект. И боль возобновлялась. С острым приступом в пояснично-крестцовом отделе я была госпитализирована в отделение неврологии. Острая боль продолжалась в течение нескольких дней и было подозрение на почечную колику. Анализ это не подтвердил. Боль удалось купировать. Обследование кт обнаружило компрессионный перелом позвоночника произошедший более года назад. После выписки из клиники происходит очень скоротечный процесс - отказали ноги. Чувствительность ног есть, но нет силы в ногах. Они подкашиваются. На данный момент передвигаюсь исключительно с помощью ходунков, а после выписки шла своими ногами. Прошла МРТ диагноз стеноз позвоночника. Прошла отборочную комиссию и мне сделали операцию декомпрессии, поставили расширители. Прошла неделя после операции боль в пояснице не стала меньше, ноги ходить не хотят, а ночью очень сильные судороги. Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то были подобные случаи. Подскажите в каком направлении дальше двигаться. Может это что-то сосудистое?

Возраст: 76

Хронические болезни: Диабет.

Невролог
Здравствуйте
Энмг выполняли ? Вам габапентин назначали ?
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте, в данном случае вероятнее всего симптомы были связаны с компрессией спинного мозга и соответствующих корешков! титановые пластины установили на витах? фиксировали? загрузите описание кт и мрт!
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста результаты обследований. Вероятнее всего ваши симптомы связаны с компрессией нервных корешков либо спинного мозга.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего было сужение позвоночного канала
В таких случаях назначают капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
Прикрепите пожалуйста ваши обследования в разделе вопроса
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Вам необходимо повторить МРТ, нужно посмотреть что там после операции, возможно компрессия дурального мешка полностью не устранена.