Бородавка. Криодеструкция
Добрый день. У ребенка 8 лет была обнаружена подошвенная бородавка, 3 мм. 14.10.24 была сделана криодеструкция. На сегодняшний день она выглядит см фото. Беспокоит покраснение с синеватым оттенком и белый пузырь, как будто гной. Ничем не обрабатываем по совету врача. Не болит. Подскажите, пожалуйста, насколько это нормальное течение после процедуры?
40 лет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Образование пузыря- это нормальная реакция после криодеструкции.
Покрышка плотная, поэтому белым цветом, это не гной.
Обрабатывайте Фукорцином 2р в день до заживления.
Пузырь со временем должен подсохнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошая динамика, пузырь скоро должен сдуться, подсохнуть и отпасть.
Наружно можно ничем не обрабатывать.