Высокий ттг беременность 5 недель
Здравствуйте! Мой диагноз субкленический компенсированный гипотериоз. Запланированная 2 беременность, 5 недель. По совету врача, сразу как узнала о беременности сдала Т4 - 14.10, ТТГ - 5,60. Принимаю сейчас эутирокс 37,5 и йодоморин 200. Я знаю, что ТТГ высокий... нужно до 2,5. Как правильно повысить дозировку эутирокса. на приём к врачу записана на 10.03. Очень переживаю, что может отразится на беременности. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуй, при беременности доза эутирокса повышается на 30%, повысить дозу 50 мкг контроль тон через 4 недели.
Ульяна, спасибо большое!
Не за что, здоровья вам!
Здравствуйте
Вы можете увеличить до 50 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед
Так же необходимо принимать вит д 2000 ед 4 кап утром после еды
Фолиевая кислота 400 мг
Йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Дарья Валерьевна, спасибо огромное за рекомендации!! Я это все принимаю!
Всего Вам доброго ?