Консультация педиатра /

Не падает температура после приёма антибиотиков — вопрос №2538513

Добрый вечер, ребенок пошёл в сад и постоянно болеет, вот уже 15 дней мучается, горло-нос-температура 39. Сначала выписывали тонзилгон и протаргол. Улучшений не было, после обратилась в клинику, обратили внимание, что уши в процессе отита и красные, выписали клацид 4мл 2 раза в день, зодак, називин,тонзилгон и бифидо. Так мы лечились 10 дней и все наладилось. Но как только протикал 11 день к вечеру шарахнуло 39. Я сбиваю, а она через 3 часа опять 38.5-39. Чередую ибупрофен и парацетамол. Ребенку 1 год 10 месяцев. Прилагаю анализы крови, помогите пожалуйста разобраться в чем дело. Как помочь ребёнку?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Могли повторно заболеть ?
Анализ жду
Клиент
Надежда Александровна, не думаю, вообще никуда не ходили, анализ пытаюсь прикрепить, долго загружает
Педиатр, Детский кардиолог
Мы ждем)
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ ещё не прикрепился.
Антибиотик был назначен по анализу крови?
Клиент
Наталья Александровна, пытаюсь прикрепить, подвисает, нет врач выписал по стиптоматике
Педиатр
Перед антибиотикотерапией нужно сдавать ОАК. Возможно была вирусная инфекция.
Клиент
Наталья Александровна, хотим завтра сдать
Педиатр
Хорошо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Клиент
Елена Анатольевна, пытаюсь, почему-то не погружается сайт
Педиатр, Нефролог
В общем анализе крови лейкоцитарная формула перестроена по бактериальному процессу, существенно повышен уровень палочкоядерных лейкоцитов, что характерно для бактериального процесса. Необходим повторный очный осмотр врача, общий анализ мочи, чтобы исключить почки как источник воспалительного процесса. При необходимости - коррекция антибактериальной терапии. На снижение уровня гемоглобина и эритроцитарных индексов сейчас не смотрим, эти параметры могут быть искажены на фоне воспаления
Клиент
Елена Анатольевна, педиатр посмотрела, горло красное, назначила рентген, чтобы исключить пневмонию. С такими результатами анализов возможна пневмония?
Педиатр, Нефролог
Полностью исключить такую возможность я не могу. Есть немые пневмонии, которые не слышно ухом при аускультации
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте
Жду анализы
Клиент
Эльнура Назимовна, пытаюсь выложить, не выходит
Педиатр
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Нужен осмотр лор врача исключить гнойный процесс и сдать ОАМ исключить инфекцию
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Антибиотиком выбора являются Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализы не прикрепились