Не падает температура после приёма антибиотиков

Добрый вечер, ребенок пошёл в сад и постоянно болеет, вот уже 15 дней мучается, горло-нос-температура 39. Сначала выписывали тонзилгон и протаргол. Улучшений не было, после обратилась в клинику, обратили внимание, что уши в процессе отита и красные, выписали клацид 4мл 2 раза в день, зодак, називин,тонзилгон и бифидо. Так мы лечились 10 дней и все наладилось. Но как только протикал 11 день к вечеру шарахнуло 39. Я сбиваю, а она через 3 часа опять 38.5-39. Чередую ибупрофен и парацетамол. Ребенку 1 год 10 месяцев. Прилагаю анализы крови, помогите пожалуйста разобраться в чем дело. Как помочь ребёнку?

Нет
29 лет

Здравствуйте
Могли повторно заболеть ?
Анализ жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, не думаю, вообще никуда не ходили, анализ пытаюсь прикрепить, долго загружает

Мы ждем)

Здравствуйте.
Анализ ещё не прикрепился.
Антибиотик был назначен по анализу крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, пытаюсь прикрепить, подвисает, нет врач выписал по стиптоматике

Перед антибиотикотерапией нужно сдавать ОАК. Возможно была вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, хотим завтра сдать

Принятый ответ

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Анатольевна, пытаюсь, почему-то не погружается сайт

В общем анализе крови лейкоцитарная формула перестроена по бактериальному процессу, существенно повышен уровень палочкоядерных лейкоцитов, что характерно для бактериального процесса. Необходим повторный очный осмотр врача, общий анализ мочи, чтобы исключить почки как источник воспалительного процесса. При необходимости - коррекция антибактериальной терапии. На снижение уровня гемоглобина и эритроцитарных индексов сейчас не смотрим, эти параметры могут быть искажены на фоне воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Анатольевна, педиатр посмотрела, горло красное, назначила рентген, чтобы исключить пневмонию. С такими результатами анализов возможна пневмония?

Принятый ответ

Полностью исключить такую возможность я не могу. Есть немые пневмонии, которые не слышно ухом при аускультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо за ответ

Здравствуйте
Жду анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, пытаюсь выложить, не выходит

Принятый ответ

По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Нужен осмотр лор врача исключить гнойный процесс и сдать ОАМ исключить инфекцию
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Антибиотиком выбора являются Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо за ответ

Здравствуйте
Анализы не прикрепились