Полип и киста
Здравствуйте! По результатам МРТ малого таза , мелкие сгруппирированные кистовидные включения цервикального канала (дифференцировать железистый полип и наботовы кисты) слева бартолиновая киста,и киста гартнерова хода слева Скажите пожалуйста это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Что беспокоит Вас? Когда были последние месячные?
Светлана Александровна, здравствуйте , было кесарево 11 месяцев назад , месячных еще не было. Жалоб нету. Проходила обследование. Во время беременности находили кисту яичников. Во время кесарева кисты не нашли . И вот неделю назад пошла на узи и вовремя исследования сказали опять про кисту , отправили на МРт
Результат мрт прикрепила
Сделайте ущи на 5-7 день м ц , полипы нужно удалять , если это наботовы киста, то они есть практически у каждой женщин они не опасны. Гамартома видимо путают с кистой яичника, у ас на яичнике нет ничего плохого киста гардероба хода -не опасна ничем
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте,это не опасно
Но нужно дообследование
УЗИ малого таза,кольпоскопия,цитология и впч
Принятый ответ
Здравствуйте, это не опасно. Что вас беспокоит? УЗИ делали?
Елена Федоровна, здравствуйте, жалоб нету
Во время беременности находили кисту яичников , во время кесарево ее не нашли
Пошла на обследование на узи сказали сделать МРТ т к при вагинальном осмотре по узи сказали опять про кисту , когда смотрели по животу не нашли нечего
Отправили на дообследование и в заключение написали образование просто
Вас нужно пройти цитологию и при необходимости кольпоскопию. Так же на 2-5 день сделать контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте?
Какие жалобы у вас ?
Не стоит беспокоиться, это не опасно.
Вы сдавали мазок на онкоцитологию?
Был проведен вагинальный осмотр на кресле?
Марьям Ашалавовна, да цитологию сдала пока результат не пришел , на кресле сказали шейка хорошая , матка не много увеличена , доктор сказала во время кормление такое может быть
Дождитесь результатов цитологии, при необходимости выполните кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо пройти дообследование чтобы шейку посмотрели под микроскопом. Киста Гартнерова хода это доброкачественное заболевание тк она небольшого размера то лечения не требует. На кольпоскопии её прицельно ещё раз посмотрят.