Анализ мочи
Здравствуйте, девочка 4 года три раза сдавали мочу и говорят анализ плохой. Думала может плохо подмыла, но сейчас сдали и опять отклонения. Что это может быть
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат
Ольга Валерьевна, добрый, подкрепила
Судя по анализам, изменения минимальные, возможно это вульвит, необходим осмотр гинеколога. Или все же ещё раз сдать, возможно недостаточная гигиена. Потому что отклонения в разных анализах разные. Для конкретных заболеваний мочевыводящих путей такие изменения не характерны
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть какие-то жалобы ?
В динамике анализ лучше
Больше похоже на дефект сбора
Надежда Александровна, здравствуйте, нет, жалоб нет, писать не больно, ничего не болит, только болели ОРВИ, сдали анализ третий раз, вроде бы подмыла хорошо, правда с мылом, первую струю пропускала, собрала среднюю. И все равно анализ с какими то погрешностями. Поэтому переживаю вдруг лечить надо. Чтоб дальше хуже не стало
Поняла вас
Тогда стоит показать ребёнка нефрологу и гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы у ребенка? Больше похоже на дефект сбора
Зухра Ренатовна, здравствуйте, нет, жалоб нет, писать не больно, ничего не болит, только болели ОРВИ, сдали анализ третий раз, вроде бы подмыла хорошо, правда с мылом, первую струю пропускала, собрала среднюю. И все равно анализ с какими то погрешностями. Поэтому переживаю вдруг лечить надо, что-то плохое
Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Общий анализ крови в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови либо дефект сбора либо инфекция.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко. Будут изменения, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Наталья Александровна, анализ крови прикреплю сейчас посмотрите пожалуйста
Анализ крови без воспаления.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 Лет. Моноциты, лейкоциты, соэ норма.
Анемии нет. Гемоглобин норма.
Наталья Александровна, прикрепила
Ответила выше.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК острого воспалительного процесса нет
В динамике анализ мочи лучше
Все же больше похоже на дефект сбора мочи
Но для полного успокоения можно сделать узи почек и мочевого пузыря
Здравствуйте, общий анализ крови в норме воспалительных изменений нет, по общему анализу мочи скорее всего погрешность при сборе для уточнения рекомендую дополнительно сделать узи почек и мочевыводящих путей+ консультация гинеколога Будьте здоровы!