Консультация кардиолога /

Ударило сердце как будто током — вопрос №2538877

Здравствуйте, мне 20 лет. Третий раз за неделю ситуация будто бьет током в область сердца, боль кратковременная не больше секунды, сегодня ударило в область сердца и правую руку, что даже телефон вылетел из рук, обычно такие боли вечером или ночью, хочу понять сердце это или нет, волнуюсь. Замечала закономерность, но возможно придумала себе сама, что после электронных сигарет даже в небольшом количестве это начинается, а так курю сигареты. Недавно пережила потерю близкого человека, возможно появилось что то на фоне стресса.
У меня тревожное расстройство, были панические атаки 3 года, но закончились 2 года назад. Делала экг и холтер около года назад, в сердце за это время беспокоили только экстрасистолы, на холтере они были, но в небольшом количестве , они появляются периодами, от них помогал анвифен и магнерот курсом.
Хочу понять невралгия это или сердце , так как у меня сидячая работа я мастер по наращиванию ресниц, со спиной сильные проблемы (искривление позвоночника 2 степени и остеохондроз), поэтому часто беспокоила невралгия, но это была резкая острая боль при вдохе, сейчас при вдохе бьет будто током в область сердца и впервые сегодня ударило совместно в руку. Помогите пожалуйста

Возраст: 20

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные симптомы не связаны по описанию с работой сердца.
Рекомендую консультацию невролога, психолога.
Для исключения патологии сердца экг, узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Елизавета.
Описываемые Вами симптомы напоминают скорее невралгию, при мышечно- тоническим синдроме, нерв зажимается мышцей или раздражается в определенной позиции и боль неврологическая именно острого пронизывающего характера, как прострел, а потом сразу отпускает.
Вероятнее всего обострились неврологические проблемы после перенесённых нагрузок.
Так как Вы говорите был стресс, то кардиограмму записать нужно, чтобы убедиться что с сердцем все в порядке. Если на протяжении года не делали то повторите общий анализ крови, биохимический анализ крови с уровнем ферритина, трансферин, альбумин, гормоны щитовидной железы.
Даже ещё не завершив обследование можно повторить курс магнерот 500 мг по 1 таб три раза в день на протяжении месяца.
По результату обследований все можно будет рассмотреть обстоятельней, но в любом случае покажитесь неврологу очно в плановом порядке тоже.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте.
Ваши симптомы не характерны для сердечной патологии.
Неврологического характера. При невралгии боли могут быть и острыми, и простреливающими, напоминающие удар током .
Не волнуйтесь. Планово посетите невролога.
Попробуйте ЛФК для грудного отдела. Растяжку на турнике, например.
Полежать на аппликаторе Кузнецова.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию очень похоже на боль неврологического характера. Необходима консультация невролога. Если переживаете на счёт сердца, сделайте ЭКГ и увидим.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям не похоже на сердце , это грудной остеохондроз или невроз
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, это какие-то неврологические проблемы
Терапевт
На мой взгляд у Вас больше неврология.. Нужна конс. очного невролога , иппликатор кузнецова можно..И рентген ГОП