Ожог после удаления тату
Здравствуйте, проводила удаление тату лазером , случился ожог, прошло дней 5, кожа в глубоких мокнущих ранах, покраснение , эксудат, раны покрыты фибрином . Обрабатываю , и мажу сульфаргин . Шрамы , понимаю , что буду обязательно. Но как облегчить или предотвратить образование грубых рубцов ? Можно ли иссечь линейно рану и наложить косметические швы, и когда ? Сейчас или после снятия воспаления, но не будет ли поздно ?
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото раны, напишите когда приложите, чтобы вопрос не потерялся
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото проблемной области.
Если есть ожоговые раны, то ни о каких мазях, гелях, пластырях от рубцов сейчас идти не может - это нельзя делать категорически.
Также как и с иссечение ран и наложением швов - на гнойные раны швы накладывать нельзя, это один из законов хирургии.
Когда ожоговые раны заживут полностью, тогда можно рассмотреть лечение рубцов.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день! Если возможно, приложите фото проблемной зоны