Белое пятно на соске

Родила неделю назад. К сожалению ребенок плохо берет грудь и я с этим борюсь но из за этого у меня на груди появилась трещина а сейчас белое пятно. Мажу бепантеном но толку ноль. Может другой мазью нужно мазать в таких случаях. Когда даю ребенку сиську то сосок болит уже терпеть невозможно.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это стадия заживления трещины. Бепантен слабый помощник. Лучше взять мазь с ланолином, наносить тонким слоем. Ее не нужно смывать. Лучше всего работает капелька выдавленного молока и оставлять до высыхания. По возможности в дневное время ходить без бюстгальтера - сухие воздушные ванны.
Еще можно пробовать кормить через накладку хотя бы той грудью, на которой пока заживает трещина. Потом -без. Но это при условии хорошего захвата
Проверьте правильный захват груди ребенком при кормлении. Тогда не будут образовываться трещины.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сделать фото соска в более четком виде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сделала фотографию и загрузила

Это фибрин, судя по данному снимку,
На сосках воспаление. Есть избыточный рост условно-патогенной флоры. Ланолинсодержащие препараты сейчас только усугубят ситуацию.

Можете наносить мазь банеоцин дважды в сутки до полного заживления, до кормления смыть водой без мыла и вытереть салфеткой насухо. Безопасно при ГВ.

После полного восстановления можете пользоваться мазью бепантен, в составе также есть ланолин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото рана покрылась фибрином. Сейчас необходимо 2 раза в день обрабатывать хлоргексидином и наносить банеоцин до разрешения процесса. Перед кормлением смывать. На момент терапии исключите все увлажняющие средства.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото фибрин - что является признаком воспаления
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Банеоцин