Высыпания на руках и во рту
Здравствуйте. Недавно дочка из садика принесла энтеровирус. Через несколько дней я обнаружила у себя высыпания в виде волдырей на руках, внутренних сторонах щёк. На сегодняшний день волдыри появились ещё и на стопах, сильно болят, температуры нет. Чем можно это лечить?
Здравствуйте, по описанию и фото признаки энтеровирусной инфекции, лечение симптоматическое, для устранения зуда рекомендуется антигистаминные- цетрин 10 мг в день, место можно наносить на кожу лосось каламин, полоскать горло- мирамистин . При болях нпвп .
Вита Григорьевна, мне ещё прописали транексам из-за проблем с месячными , его можно пить в период инфекции?
Принятый ответ
Не запрещается, если необходимо
Вита Григорьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По симптомам похоже на энтеровирусную инфекцию.
Симптоматическое лечение: диклофенак натрия, внутрь 50 мг 3 раза в день, Лоратадин 10 мг 1 раз в день.
Анастасия Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день
Это кожные проявления вируса
Чаще всего так себя проявляет вирус Коксаки
Он проходит самостоятельно.Ничего делать не надо
Если только есть катаральные проявления-боли в горле,насморк,то тогда симптоматические средства
Елена Борисовна, спасибо
Здравствуйте, это проявление энтеровирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Что сейчас беспокоит?
Екатерина Евгеньевна, болят высыпания на руках и ногах
Принятый ответ
Цетрин 10 мг 1 т 1 раз в день, 5- 7 дней. На элементы цинковую мазь
Екатерина Евгеньевна, спасибо большое