Консультация акушера /

Мажущие в первом триместре — вопрос №2539363

Беременность 8 нед, наступила на фоне гв, на 6й неделе на завершено , и начались мажущие выд утром, преимущественно. Была пролечена в гинекологии транексам и утрожестан, но после выписки машущие продолжаются скудные кровянистые,светло коричневые розоватые. Болей нет,на узи нет отслойки и предлежания хориона, принимаю дюфастон 3 и в сутки. Л.Врач выжидат тактика,ждём скрининг и там смотрим что и как. Скажите пожалуйста с чем связано может быть данное состояние.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Надо сдать на коагулограмму. Скорее всего у вас гематома образовалась и выходит гематома. Дюфастон продолжайте. Магне В6 по 2 таб х 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Милана Назербековна, уже данное состояние три недели идет , то активнее то пассивнее мажущие . Но нет дня чтоб не было . Скорее всего гематома да и постоянно подкравливает.
Гинеколог
Вы узи когда делали последний раз?
Гинеколог
Возможно гематома большая
Клиент
Милана Назербековна, неделю назад, ровно.
Клиент
Милана Назербековна, спасибо большое. Повторю сегодня узи. Записалась.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего где то произошла отслойка, не всегда ее можно увидеть по узи и поэтому такие выделения. Коричневые выделения это старая кровь, она не несет опасности
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отслойка, несомненно, есть, раз выделения кровянистые, просто все они покидают полость матки и не формируется гематома.
Этот вариант даже более благоприятен.
Лечитесь вы правильно и все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!! Скажите а это может продолжаться три недели то больше то меньше идет эти выделения . Без боли . Гинеколог сказала что допустим прием 4 т дюфастона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может быть и три недели.
Четыре в день - можно, но обычно не нужно, особенно если болей нет.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! Все понятно! Благодарю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения связаны с тем, что есть отслойка хориона. Если они коричневые, то повода для беспокойства нет - это старые выделения, которые выходят на фоне опорожнения старой отслойки. Утрожестан необходимо продолжить принимать до первого скрининга
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо большое! Все понятно .
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Всего доброго!
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Скудные кровянистые выделения могут быть в норме примерно до 9 недель беременности, и никакой опасности не несут. Вы получаете терапию, выделения самостоятельно должны закончиться, даже не переживайте. Опасности нет.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо большое! Все ясно.