Могло быть причиной отека квинке? И реактивного артрита?
Это могло быть причиной отёка Квинке? И реактивного артрита? IgE 127
Принятый ответ
Здравствуйте, причиной ангиоотека мог стать любой из подтвержденных аллергенов-это шерсть и эпителий кошки,лошади , собаки, молоко конечно менее вероятно.
Хоть и уровень специфических иммуноглобулинов и небольшой ,но в реальности реакция может быть значительной вколоть до отека.
По -поводу реактивного артрита нужно обследоваться на токсоплазму, хламидии, а также сдать бакпосев из зева и проверить уровень АСЛО, для исключения стрептококковой инфекции.
Реактивный артрит может вызвать отек ? Пью преднизолон и Телфаст, при их отмене отек может вернуться?
Реактивный артрит могут вызвать инфекции, которые писала выше.
Прием Телфаст или других антигистаминных лучше продолжить в течение -2 х недель для снижения риска повторных аллергических реакций, при назначении преднизолона врач обычно расписывает схему с постепенной отменой препарата.
Вы сейчас какой день принимаете и сколько мг?
Поддерживающая доза 0,5 мг, болей в суставах нет
Телфаст уже 2 недели и так пропил.
Гипоаллергенную диету держал.
Сейчас какие-то дополнительно анализы сдать нужно? Или какие дальнейшие действия?
Если на данный момент ничего не беспокоит, Телфаст можно отменить, прием преднизолона тоже постепенно заканчивайте.
Хорошо бы обследоваться на гельминтов ,сдайте кал на паразитов -трехкратно по Parasept, иногда они могут быть причиной ангиоотека.
А нпвс с миорелаксантом могли вызвать отек квинке?
Сейчас от давления принимаю Лизиноприл, его надо менять на что то? Ведь ингибиторы АПФ могли тоже вызвать отек квинке?
Доброе утро, все эти препараты могли вызвать ангиоотек,но чаще всего причиной крапивницы с ангиоотеком являются конечно НПВС.
Если лизиноприл принимаете уже не первый день,на него конечно менее вероятно.
Чтобы определиться точно можно сдать иммуноглобулин Е спец к данным препаратам или сделать кожную пробу в кабинете аллерголога,3-5 дней до пробы на принимать антигистаминные препараты.
Если на фоне приема преднизолона 2,5 мг в сутки, выпить алкоголь, то какие могут быть последствия?
Здравствуйте, Вы принимаете достаточно малую дозировку преднизолона , поэтому одновременный прием с алкоголем вполне допустим и не опасен.
А с антигистаминным ?
Допустимо выпить не более бокала вина.
Хорошо, спасибо большое ☺️
Пожалуйста,скорейшего выздоровления ?️
НLA b 27 нужно сдавать? Или в данной ситуации он не информативен?
Добрый день, я считаю этот анализ стоит сдавать при повторяющихся неоднократных артритах,если сейчас все пройдет ,то можете пока не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте
Может быть по существу ответите?
Я вопрос задала, и ждала ответа на него.
Конечно, я вам отвечу. Ситуация так сложилась, что не смогла дописать ответ сразу.
Отек квинке может вызвать тесный контакт с животными, а также любое новое ЛС. Обычно это реакция развивается быстро в течение первых часов. Нужно проанализировать , что вы принимали накануне отека, был ли контакт с животными. Реактивный артрит аллергия вызвать не может. Чаще всего его вызывают инфекции. Нужно исключить хронические инфекции.
В такой ситуации обязательно пропить антигистаминные 14 дней. Отмену гормональных препаратов осуществлять обязательно под контролем врача.
Если на фоне приема преднизолона пол таблетки в сутки принять алкоголь, будут ли какие то последствия?
Смотря какой алкоголь и сколько. Вполне так можно ангиоотек спровоцировать.
Хорошо, спасибо ☺️
HLA B 27 нужно сдавать? Или в данной ситуации он не информативен?
Перечень обследований при РеА
· ОАК (развернутый);
· ОАМ;
· БАК (АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, мочевина, мочевая кислота);
· СРБ;
· РФ – для дифференциальной диагностики;
· Бактериологическое исследование кала (при энтероколитическом варианте) – для постановки диагноза;
· Бактериологическое исследование мочи (при урогенитальном варианте) – для постановки диагноза;
· HLA-B27;
· Кровь на ВИЧ, маркеры гепатитов В,С – для дифференциальной диагностики при постановки диагноза ;
· Рентгенография суставов (при моно-, олигоартрите);
· Рентгенография костей таза и тазобедренных суставов с захватом крестцово-подвздошных сочленений;
· КТ или МРТ–суставов и крестцово-подвздошных сочленении (по показаниям).